Пятница, 19.04.2024, 05:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Питание и диеты

Плоский живот и красивая талия

Плоский живот и красивая талия Кто сегодня занимается хоть каким-нибудь видом спорта, считается модным. Быть членом фитнес-клуба, однако, не только стильно, но еще и очень полезно для здоровья, но не у каждого человека есть возможность его посещать. Это совсем не значит, что привлекательная фигура, стройные ноги, плоский живот и красивая талия останутся только несбыточными мечтами. Поддерживать красивые и изящные формы тела можно и дома, следу простым советам.

Нельзя полагаться на показания озлобленного свидетеля.

Самыми опасными из всех жировых отложений на теле человека считаются те, которые скапливаются на животе, боках и бедрах. И не только потому, что они делают фигуру ужасной и непропорциональной. Эти отложения провоцируют ряд заболеваний, которые крайне нежелательны для человека и ведут к очень печальным последствиям. Развиваются диабет, в разы увеличиваются шансы стать гипертоником, затрудняется работа органов дыхания, нарушается и усложняется работа сердечнососудистой системы, и даже проявляется нарушение мышления. Что уж говорить о весе в пределах мечтаний и маленьких размерах одежды, которые становятся только заветными мечтами! начинать оздоровление и нелегкий путь к красивой фигуру нужно с самого главного: нормализовать и стабилизировать работу нервной системы. К сожалению, плоский живот невозможен в сочетании с жировыми скоплениями, а именно их появлению способствует вырабатывающийся во время переживаний и стресса гормон, который называется кортизол. Из-за него белки в организме начинают ускоренно расщепляться, а жиры накапливаться, и красивая талия исчезает на глазах. Поэтому совет первый: научитесь контролировать свои эмоции и не допускать стресс в свою жизнь. Почаще прибегайте к расслабляющим процедурам, аутотренингам, релаксирующим сеансам. Не повредят и успокоительные средства, и лучше будет, если готовить их в домашних условиях, а не покупать в аптеках.

Любовь – единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит.

Совет второй, помогающий сохранить плоский живот, будет весьма банальным. Касается он питания. К сожалению, только единицы людей могут позволить себе съесть кучу сладостей и при этом не поправиться. Для всех остальных жирная, сладкая, жареная и острая пища это враг, с которым не может сосуществовать красивая талия и стройная фигура. Чтобы животик был плоским, в рационе питания должно быть много клетчатки. Она содержится в сырых овощах, зелени, несладких фруктах, бобовых и злаковых культурах. Полезнейшими продуктами для плоского живота и красивой талии считаются блюда, приготовленные на пароварке и содержащие белок. Это куриные грудки или нежирная рыбка, приготовленные на пару. Не запрещается есть цукаты и добавлять в чай мед вместо сахара. Это и полезно, и не повредит фигуре.

Не по дому следует почитать хозяина, а дом по хозяину.

Совет третий тоже будет не новостью для тех, кому нужен плоский живот. Без физической активности и подходящего комплекса упражнений красивая талия не сформируется, а живот останется дряблым и обвисшим. Спортивная нагрузка должна состоять из аэробной части, а также упражнений на выносливость и силу. Аэробные упражнения это бег, танцы, аэробика, прыжки со скакалкой, а также плавание. Это те виды спорта, которые направлены именно на расщепление жировых скоплений. Но продолжительность аэробной части занятий не должна быть менее пятнадцати минут, иначе нужного нам эффекта не будет, и жир останется там, где и был. В общей сложности сжигание жиров происходит за 45 минут тренировок, которые, к тому же, должны быть регулярными и постоянными. Кстати, через некоторое время организм настолько привыкает к спортивной нагрузке, что становится даже зависимым от нее. Это подобно наркотической зависимости, а все потому, что во время физической активности вырабатывается особый гормон, приносящий чувство удовольствия и счастья.

Пока у больного есть дыхание, говорят, есть и надежда.

Вторая часть физических тренировок должна быть обязательно силовой. Без нее красивая талия не получится, мышцы живота не подтянутся и не станут крепкими, не приобретут тонус. Красивое подтянутое тело можно иметь только благодаря силовым нагрузкам, среди которых: упражнения с гантелями, штангой, на тренажерах. Вес тяжестей должен быть не слишком маленьким, но и не большим. Вам же не нужно догнать олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике, а всего лишь подтянуть мышцы и достичь легкого рельефа тела. Ну и конечно, не забываем о главном: интенсивных упражнений для пресса! Подобрать их поможет инструктор в зале спортклуба, а также можно сделать это самостоятельно, - в интернете просто масса полезных примеров.

Какой великий артист погибает! Последние слова Нерона.

Совет четвертый: для того ,чтобы сделать красивой область живота и талии, можно воспользоваться и дополнительными приспособлениями. Во-первых, можно приобрести прорезиненный пояс для желающих похудеть. Во-вторых, можно проводить дома самомассаж или же отправиться к специалисту, который умеет оказывать профессиональное воздействие с помощью массажа на проблемные зоны тела. Для такого массажа специалисты используют кремы, мази и обертывания, корректирующие фигуру и расщепляющие жиры. Дома можно сделать массаж с применением антицеллюлитного крема и других косметических продуктов. Массаж необходим регулярный. Как минимум, нужно пройти десять-пятнадцать сеансов для того, чтобы заметить отличные результаты и изменить очертания фигуры.

Друг, жена, слуга, рассудок и отвага познаются в беде.

Совет пятый. Даже если вы ничего не делаете, возьмите себе за привычку держать живот в напряжении. Поначалу это будет сделать сложно, но со временем мышцы пресса будут подтягиваться у вас рефлекторно, что сделает его более выраженным. Укрепляйте пресс даже тогда, когда сидите на рабочем месте. Подтягивайте живот, напрягайте ягодицы, поднимайте на несколько сантиметров над полом согнутые в коленях ноги во время сидения на стуле. Эти нехитрые советы помогут вам выработать привычку поддерживать себя в форме в любое время. А значит, вы будете выглядеть привлекательно и забудете о болезнях, которые провоцируются появлением лишнего веса.

Автор Е. Яковалева

Категория: Питание и диеты | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 562 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: