Суббота, 27.04.2024, 00:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Питание и диеты

Кефир с Корицей Для Похудения

Кефир с Корицей Для Похудения

В настоящее время существует великое множество способов привести свою фигуру в норму и избавиться от лишних килограммов с помощью диетического питания. Пожалуй, всем известна знаменитая кефирная диета, ведь этот кисломолочный продукт исключительно благотворно влияет на работу кишечника и пищеварительного тракта. А некоторые люди используют различные специи, способствующие сбросу лишнего веса, в комбинации с другими полезными продуктами. Одной из таких специй является корица. Несмотря на то, что эта пряность издавна считается средством для повышения аппетита, кефир с корицей для похудения иногда приносит довольно неплохие результаты для снижения излишнего веса.

Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет.

Действительно, многие диетологи признают удачным и действенным сочетание вышеуказанных ингредиентов. Кефир с корицей чрезвычайно эффективно способствуют снижению аппетита, причем человек ощущает насыщение в течение длительного времени. Как же приготовить этот жиросжигающий напиток? Рецепт предельно простой: необходимо взять один стакан нежирного кефира, положить в него по половине чайной ложки корицы и молотого имбиря, добавить красный жгучий перец на кончике ножа. Напиток из кефира с корицей для похудения готов, только очень важно, чтобы его состав содержал все перечисленные компоненты. Если эта колоритная смесь покажется вам чересчур жгучей, то количество острого красного перца можно уменьшить.

Сомнение доставляет мне не меньшее наслаждение, чем знание.

Кефир с Корицей Для Похудения

Кефир с корицей можно употреблять два-три раза ежедневно во время разгрузочных дней или в качестве самостоятельного диетического напитка. В этом рецепте продумано всё практически до мелочей, ведь кефир способствует предотвращению ожога слизистой оболочки желудка, а специи прекрасно действуют на обмен веществ организма, помогая расщепляться накопленным жировым тканям. Кроме того, этот жиросжигающий напиток оказывает очищающее воздействие на организм, что также необходимо при борьбе с лишними килограммами. При употреблении кефира с корицей для похудения рацион питания значительно менять не придется, только нужно существенно уменьшить порцию съедаемого, не злоупотреблять жирной и мучной пищей.

Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума.

Про пользу кефира, как кисломолочного продукта, знают абсолютно все, поэтому необходимо отдельно остановиться на полезных свойствах корицы – настоящего ароматного «зелья здоровья». У многих хозяек на кухне обязательно имеется баночка с этой удивительно ароматной терпкой приправой, незаменимой в приготовлении различных блюд. Корицу с полным основанием можно отнести к древнейшим пряностям, а с точки зрения диетологов и кулинаров наиболее полезной считается цейлонская корица. Основной эффект корицы заключается в ее способности притуплять острое чувство голода, ускорять сахарный метаболизм, нейтрализовать воздействие патогенной флоры кишечника, выводить из организма накопившиеся шлаки и токсины. Вообще, корица представляет собой мощный антиоксидант, исключительно эффективно помогает при простуде, снижает уровень холестерина, поэтому, употребляя кефир с корицей для похудения, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и существенно поправите свое здоровье.

Нашу снисходительность мы приберегаем для праведников.

Для каждого человека существует наиболее приемлемый для него способ применения напитка из кефира с корицей. Диетологи утверждают, что действие этого коктейля особенно усиливается в вечернее время, но во многих рецептах рекомендуется употреблять этот напиток каждое утро натощак. Поэкспериментируйте и подберите ваш индивидуальный вариант. С помощью этого жиросжигательного напитка хорошо перекусывать между основными приемами пищи, это будет значительно полезнее для фигуры, чем съеденный бутерброд или шоколадка.

Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за нее.

Кстати, употребление кефира с корицей для избавления от лишних жировых накоплений лучше всего подходит для самого жаркого времени года, потому что пьют этот прекрасный напиток холодным. Таким образом, кефир с корицей для похудения – замечательная альтернатива многочисленным дорогостоящим напиткам, обещающим быстрое снижение веса.

Автор София Пономарева

Категория: Питание и диеты | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 817 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: