Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Питание и диеты

Эффективное похудение после родов

Эффективное похудение после родов Как правило, женщины, сразу после родов, желают вернуть себе первоначальный размер одежды. Но как кажется на первый взгляд, - это не так просто. Заботясь о малыше, у молодой мамы не остается времени на посещение спортивного зала, бассейна и выполнение зарядки. Как следствие - женщины мало того, что не сбрасывают вес, а продолжают набирать избыточный. В данной публикации будет рассмотрено эффективное похудение после родов. Для молодой мамы - это очень актуальная проблема. Практически ежедневно на детских площадках поднимается эта тема и у каждой женщины есть свой секрет похудения после родов. Объединив воедино рекомендации таких мам, мы получим 6 простых и проверенных способов, которые будут приведены ниже.

Я наблюдал только одно действие розги – она или притупляет или озлобляет душу.

Эффективное похудение после родов.

1. Детский распорядок дня.

Самой распространенной ошибкой молодых мам, является неправильный распорядок дня. Когда малыш не спит - мама полностью занята им и практически не вспоминает о себе. Как только малыш уснул - мама кидается к холодильнику, стараясь наесться впрок. Это очень вредно. Отказавшись от завтрака или обеда, молодая мама подвергает свой организм стрессу и он вынужден делать запасы, которые выражаются в виде жировых отложений. Неправильное питание приводит к появлению лишних килограммов и ощущению усталости. В таком случае, полезно есть вместе с ребенком, часто и маленькими порциями - не менее пяти раз в день. Найти время, чтобы слегка перекусить, можно даже с самым беспокойным ребенком. Следует заметить, что доедать даже очень вкусную кашу за ребенком, не стоит.

Человек, объятый сильной страстью, – страшный эгоист.

2. Кормление грудью.

Как утверждают диетологи, - женщины, кормящие малыша грудью, могут гораздо быстрее вернуть себе прежнюю форму. Это объясняется тем, что при вскармливание грудью после родов, матка более быстро сокращается и возвращается в дородовое состояние. Тем не менее, множество женщин при таком вскармливании ребенка, наоборот набирают лишние килограммы. Причину можно увидеть в том, что эти женщины в больших количествах употребляют молочные продукты и выбирают больший процент жирности у продукта, полагая таким способом улучшить грудное молоко. Вам не требуется съедать вдвое больше пищи, она просто должна быть богата витаминами и вдвое полезнее. Малышу не требуется лишних калорий, ему нужны витамины и конкретные

Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.

питательные элементы.

3. Правильное питание.

Не стоит сразу после родов прибегать к диете. Это абсолютно бесполезно и при кормлении грудью требуется полноценное питание. Главное тщательно наблюдать за своим рационом. Пища должна быть максимально полезная и разнообразная, а не только вкусная. Для организма женщины, роды - это большой стресс для организма и в критической ситуации организму нехватает кальция, белков и железа. В ежедневном рационе молодой мамы после родов обязательно должны присутствовать эти элементы. В большом количестве кальций встречается в молочных продуктах, сыре и рыбе. Белки - в мясе, рыбе, сыре и птице (животные белки), а так же в орехах, сое и бобовых (растительные белки).

Простота есть ближайшая родственница ума и дарований.

При обильных послеродовых кровотечениях, организм теряет железо. Организм, испытывая дефицит железа, вырабатывает специальные ферменты, которые влияют на сжигание жира. Как следствие, ежедневно нужно потреблять пищу, богатую железом - нежирное мясо, яйца, орехи, бобовые и морепродукты.

4. Пешие прогулки.

Не нужно лениться и ограничивать себя прогулками на балконе. Это может привести к простуде вашего ребенка и эффективное похудение не произойдет. Прогулки с коляской следует воспринимать как возможность сбросить килограммы, а не как обязанность. Вам известна спортивная ходьба? Средняя скорость пешего человека составляет 4-5 км в час. Желательно гулять с ребенком по 2-3 часа два раза в день. Можно забыть о спортивных тренажерах - один час интенсивной ходьбы сжигает примерно столько калорий, сколько было бы сожжено за 3 часа занятий на тренажерах. Вот и подсчитайте насколько это похудение эффективное и несложное, учитывая что вы всего лишь прогуливаетесь с коляской. На прогулку оденьте удобную обувь, гуляя - держите спину прямо и двигайтесь в быстром темпе.

Зависть есть беспокойство души, вызванное сознанием того, что желательным нам благом завладел другой, который, по нашему мнению, не должен обладать им раньше нас.

5. Зарядка для двоих.

Одной из основных причин избыточного веса является отсутствие физических нагрузок (гиподинамия). Даже употребляя самый минимум жирного, питаясь фруктами и овощами - вы будете полнеть, при отсутствии движения. Во время мышечной работы расходуется жир, а при бездействии жир будет откладываться на боках. Хоть ребенок и не дает так расслабиться, но выполняя домашние дела и занимаясь с малышом, старайтесь давать нагрузку на все группы мышц. Ношение ребенка в "кенгуру" тоже является неплохой зарядкой. Это упражнение тренирует хорошую осанку, а так же укрепляет спинные и брюшные группы мышц. Ребенок со временем подрастает и вес его увеличивается, таким образом нагрузка на ваши мышцы будет постепенно возрастать.

Человек должен любоваться самим собой: лишь понравившись самому себе, сумеет он понравиться и другим.

6. Психологический настрой.

Не забывайте про психологический фактор. После родов у женщины может появиться резкая смена настроений, депрессия, жалость к себе, плаксивость, и как следствие, она прибегает к употреблению сладкого и большого количества еды, что бы хоть как-то поднять себе настроение. Но это только так кажется и на самом деле не помогает, а съеденную шоколадку, лучше заменить на фрукты - например яблоки или груши. Так и настроение поднимется и улучшиться ваше самочувствие.

Автор материала Алёна Ковалёва

Категория: Питание и диеты | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: