Суббота, 20.04.2024, 06:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Сахар В Крови Здорового Человека — Как Не Допустить Болезнь
Сахар В Крови Здорового Человека &amЗм#8212; Как Не Допустить Болезнь

Сахар В Крови Здорового Человека

Все мы прекрасно знаем, насколько коварен и опасен сахарный диабет. Люди с заболеванием, при котором в крови человека продолжительно удерживается повышенный уровень сахара, обращаются за врачебной помощью все чаще и чаще. Неумолимая статистика говорит нам о том, что в мире каждый пятый человек среднего возраста страдает от этого серьезного заболевания.

Слабого человека лучше иметь своим врагом, чем другом.

Современные взгляды на сахарный диабет, приводят к выводу, что это даже не болезнь, а, скорее, образ жизни. Если человек, больной сахарным диабетом желает прожить как можно дольше, чувствовать себя полноценным и не страдать от этого заболевания, он должен постоянно поддерживать уровень сахара в своей крови. Сахар в крови здорового человека самостоятельно поддерживается на уровне 3,2 – 7,7 ммоль/л, а при анализах сдаваемых натощак – 3,3 – 5,5 ммоль/л, при этом в моче сахар отсутствует полностью. Поддерживая уровень сахара в крови в данных пределах, у человека не возникнут осложнения, приводящие к этому заболеванию.

Не может долго нравиться тот, кто умен всегда на один лад.

Взглянув на статистику, можно с уверенностью сказать, что 90% всех страдающих от диабета, имеют заболевание сахарного диабета 2 типа, основной причиной появления которого является ожирение и лишний вес. А это значит, что в 90% случаев именно неразборчивость и ненасытность в еде приводят человека этому заболеванию. Второй по значению причиной развития сахарного диабета являются стрессовые ситуации, которые при нашем ритме жизни для многих уже стали нормой. Наследственность и инфекционные заболевания, влияющие на работу поджелудочной железы, на самом деле, составляют лишь малую часть от всех заболевших этим коварным недугом.

Только та поэзия, что делает меня чище и мужественнее.

Из вышесказанного следует, что причиной возникновения сахарного диабета чаще становится сам человек, а, именно, его образ жизни. Поэтому главным для каждого из нас является поддерживать уровень сахара в крови здорового человека, не допуская появления болезни. Что же для этого необходимо делать?

Во-первых, каждый, заботящийся о своем здоровье и уровне сахара, должен иметь под рукой глюкометр, чтобы ежедневно иметь возможность контролировать его уровень. Кроме того, человек должен так организовать свою жизнь, чтобы сахар в крови не поднимался и не падал за пределы нормы. Для этого каждый человек должен знать правила питания, знать гликемический индекс того или иного продукта, чтобы иметь возможность регулировать уровень сахара и правильно дозировать инсулин, с учетом углеводных единиц во время приема пищи. Кроме того, человек должен знать симптомы заболевания сахарным диабетом, чтобы иметь возможность диагностировать заболевание на ранней стадии и своевременно обратиться к врачу, приняв все меры к устранению этой болезни.

Никогда не читай книгу, которой еще не исполнился год.

При этом серьезном заболевании не стоит пренебрегать и следующими советами. Перед тем как сесть за руль автомобиля, обязательно нужно проверить уровень сахара в крови. Кроме того, при себе всегда нужно иметь такие продукты как крекеры, яблоки, сок, конфеты и сахар, чтобы в любой момент иметь возможность предупредить приступ гипогликемии. При частых гипогликемических приступах человеку запрещено управлять автомобилем. Людям с этим заболеванием необходимо вести дневник самоконтроля, где отмечается уровень сахара в крови в разное время суток, количество доз инсулина, а также другие события, влияющие на снижение или повышения уровня сахара в крови.

Никто еще не достиг величия, следуя школьным правилам.

Надеемся, прочитав данную статью, люди задумаются о том, насколько важно поддерживать в норме сахар в крови здорового человека сейчас, а не задаваться потом вопросом «Почему именно я заболел сахарным диабетом?». Заботьтесь о своем здоровье!

Материал подготовила Маргарита Антонова

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 846 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: