Четверг, 25.04.2024, 20:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Питание и диеты

Лечебные свойства перепелиных яиц

Лечебные свойства перепелиных яиц
Все люди слышали о том, что лечебные свойства перепелиных яиц весьма разнообразны. Однако немногие из нас знают, конкретно в каких случаях употребление перепелиных яиц приносит наибольшую пользу.

Перепелиные яйца очень сильно отличаются от куриных по своему химическому составу, именно поэтому они имеют обширные полезные свойства.

В процентном соотношении перепелиное яйцо содержит в два с половиной раза больше витамина А, в 2, 2 раза меди, витамина В1 в три раза, кобальта в два раза, фосфора и калия в 5 раз больше, по сравнению с куриным яйцом.

Истинное счастье для нас – вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий.

В перепелиных яйцах отсутствуют какие-либо аллергены и холестерин. Благодаря этим особенностям перепелиных яиц, их наличие в рационе питания положительно влияет на течение самых различных заболеваний. Это и различные анемии, гипертония, гипотония, систематические головные боли, угнетение иммунной системы, подверженность к частым простудным заболеваниям. При бронхитах и пневмониях, при таких заболеваниях, как бронхиальная астма и туберкулёз, заболеваниях ЖКТ, язвах, гастритах и панкреатитах лечебные свойства перепелиных яиц также окажет весьма благоприятный эффект.

Многому я научился у своих наставников, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.

Лечебные свойства перепелиных яиц облегчают состояние больных такими заболеваниями, как различные расстройства центральной нервной системы.

Больные сахарным диабетом люди, употреблявшие по 6 сырых перепелиных яиц в неделю, отмечают значительное улучшение самочувствия. Лабораторные исследования крови констатируют снижение сахара на 2 3 единицы.

Многочисленными исследованиями подтверждён тот факт, что перепелиные яйца имеют такие лечебные свойства, которые позволяют применять перепелиные яйца в лечебном рационе питания ослабленных взрослых людей и детей. Кроме того, употребление перепелиных яиц рекомендовано людям, которые живут в неблагоприятных экологических условиях, а также тем людям, которые подверглись радиоактивному излучению. Лечебные свойства перепелиных яиц позволяют облегчить выведение из организма радионуклидов.

Остерегайтесь чьи-либо пороки приписывать всему миру.

Регулярное употребление яиц в течение хотя бы одного месяца позволяет значительно повысить иммунитет, восстановить процессы метаболизма в организме ослабленных людей. Это позволяет организму быстрее справиться с болезнью, если она уже имеется, или предотвратить её.
В перепелином яйце содержится большое количество фосфора. Эта особенность перепелиных яиц оказывает мощное благоприятное влияние на мужскую потенцию.

Когда человек пытается довести свои добродетели до крайних пределов, его начинают обступать пороки.

Рекомендуемая норма потребления перепелиных яиц составляет: для детей 3-6 штук в день, взрослым людям 6 8 яиц. Перепелиные яйца следует употреблять в сыром виде, натощак, запивая их тёплой водой. Яйца имеют весьма приятный вкус, поэтому даже маленькие детки с удовольствием едят их.

Употребляя яйца в сыром виде, не стоит беспокоиться по поводу возможности заразиться сальмонеллезом. Температура тела перепёлки значительно выше, чем у курицы, и шансов выжить вирусу при такой температуре попросту не остаётся.

Только сердце делает человеком – все остальное вздор.

Тот факт, что перепелиные яйца являются диетическим продуктом, усваиваются в организме без труда и не оказывают никакого негативного действия, давно признан медицинской общественностью. Практически все родители часто и длительно болеющих деток, которые ввели в рацион питания своих детей перепелиные яйца, отмечают значительное улучшение общего состояния буквально через несколько месяцев.

В какие узкие пределы втиснута жизнь множества людей!

Благодаря высокому содержанию кальция в перепелиных яйцах, кальций способствует хорошему росту ребёнка и является отличной профилактикой рахитов и нарушения баланса фосфора и кальция, который приводит к повышенной ломкости костей. Также фосфор, содержащийся в составе перепелиных яиц, оказывает благоприятное воздействие на умственное развитие ребёнка и развитие памяти.

Заботиться о женщинах – значит отчаяться иметь досуг.

Зафиксированы многочисленные случаи применения перепелиных яиц в рационе людей, страдающих таким нарушением речи, как заикание. После трёхмесячного употребления в пищу сырых перепелиных яиц интенсивность заикания значительно снижалась.

Лечебные свойства перепелиных яиц не ограничиваются только белком и желтком. Скорлупа перепелиных яиц также оказывает значительное благотворное влияние на организм человека.

Не прощать никому и прощать всем – одинаково жестоко.

В составе скорлупы содержаться все микроэлементы, необходимые для полноценного функционирования организма: фтор, цинк, кремний, сера, медь и очень многие другие. Состав скорлупы перепелиных яиц по своему составу максимально приближены к составу костей человека.

Кроме того, в составе яичной скорлупы перепелиных яиц содержаться вещества, которые успешно борются с вирусами и бактериями.

Переносить зависть может или сильный, или счастливый.

Применение яичной скорлупы весьма полезно при выпадении волос, повышенной ломкости ногтей, а также при всевозможных переломах.

Регулярное употребление скорлупы перепелиных яиц позволит предотвратить кариес, кроме того, употребление скорлупы крайне полезно беременным женщинам. В одной чайной ложке скорлупы содержится гораздо больше полезных веществ, чем в самых дорогих пищевых добавках. Для употребления скорлупу необходимо предварительно подготовить. Скорлупу опустите на несколько минут в уксус, после этого промойте под проточной водой и поместите в предварительно разогретую духовку на 10 минут. После этого измельчите скорлупу вручную или с помощью кофемолки. Употреблять внутрь по чайной ложке перед едой.

Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, – людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.

Употребление перепелиных яиц полезно при хронической усталости и авитаминоза.
Для улучшения самочувствия необходимо каждое утро съедать по несколько сырых перепелиных яиц.



Целебные свойства перепелиных яиц эффективно помогают при лечении различных кожных заболеваний. Особенно эффективно проводится лечение аллергических и контактных дерматитов. С помощью венчика необходимо взбить белки и нанести на поражённые места, после этого надеть перчатки и оставить на полчаса. По истечении этого времени необходимо смыть белок под проточной водой и смазать все места поражения желтком.

Статью подготовила И. Комарова

Категория: Питание и диеты | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 752 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: