Пятница, 29.03.2024, 00:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Питание и диеты

Лечебные Свойства Имбиря

Лечебные Свойства Имбиря

Многие знают такое натуральное средство, как имбирь, в качестве популярной кулинарной приправы к мясу, выпечке, овощных рагу и так далее. Однако многие столетия корень имбиря использовался как важное и эффективное натуральное лечебное средство от многих болезней. Лечебные свойства имбиря достаточно многочисленны, они помогают избавиться от тошноты и утреннего токсикоза, от опухолей и болей в сосудах, от симптомов простуды и так далее. В России, лечение имбирем только набирает популярность в наше время, поскольку все больше и больше становится известно и терапевтических свойствах этого продукта.

Весьма остроумно замечает Фейербах, что взоры беспутного сапожника следят за штопором, а не за шилом, отчего и происходят мозоли.

Наиболее распространенным типом применения является использования имбиря от кашля и простуды, поскольку это натуральное средство имеет отличное согревающее и жаропонижающее действие, помогает облегчить выделение мокроты и избавиться от головных болей, и так далее. При простуде, больному рекомендуется употребление имбирного чая, который готовится следующим образом. 2 столовые ложки очищенного и натертого на терке корня имбиря заливается 1 литром воды, выдерживаются 15-20 минут под крышкой (для сохранения всех лечебных свойств имбиря). Затем отвар необходимо процедить и добавить 2 столовые ложки меда и лимонный сок по вкусу.

Людям льстит уже то, что их считают достойными лести.

Такой чай можно давать даже часто болеющими простудными заболеваниями детям старше 5-6 лет, если у них нет противопоказаний к употреблению имбиря. Также, имбирный чай может использоваться при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как несварение, метеоризм, тошнота, отсутствие аппетита и так далее. Кроме того, легкий имбирный чай с медом и соком лимона рекомендуется всем женщинам на ранней стадии беременности, чтобы избавиться от тошноты и токсикоза по утрам. Однако, на поздних сроках беременности, а также при кормлении грудью употребления продуктов, содержащих корень имбиря, следуем избегать.

Душа, чувствующая, что ее любят, но сама не любящая, обнаруживает свои подонки: самое низкое в ней всплывает наверх.

В восточной народной медицине, долгое время используются лечебные свойства имбиря для успокоения нервных расстройств, головных болей и тошноты при нервном напряжении. Достаточно эффективно применяется имбирь для волос, ведь благодаря его способности тонизировать кожу и стимулировать кровообращение, после прямого применения имбирной смеси на кожу головы улучшается рост и структура волос, а также значительно замедляется их выпадение, как у мужчин, так и у женщин. Для приготовления такой маски для волос, можно сочетать натертый на мелкой терке свежий корень имбиря с натуральным растительным маслом, таким как оливковое, касторовое или другое.

Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал.

Наконец, имбирь и его экстракты успешно применяются как косметическое средство для улучшения внешнего вида кожи, избавления от морщин и дефектов кожи, а также для ее питания и оздоровления. Имбирь для лица используется в составе самодельных масок и кремов, в комбинации с самыми разнообразными другими натуральными косметическими средствами. Таким образом, лечебные свойства имбиря действительно многообразны, и умение ими пользоваться может помочь каждому человеку избавиться от имеющихся недугов и заболеваний. При применении имбиря, противопоказаниями считаются возможные аллергические реакции на этот продукт, а также острые или хронические заболевания пищеварительной системы, такие как различные виды язвы, и т.д.

Автор материала И. Щербакова

Категория: Питание и диеты | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 604 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: