Среда, 24.04.2024, 04:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Питание и диеты

Чем Полезен Чеснок Для Волос

Чем Полезен Чеснок Для Волос

В наше время, такая проблема, как облысение и слишком слабые волосы, значительно помолодела и стала актуальной не только для мужчин, но и для женщин. Уже в возрасте 20-25 лет очень многие ищут эффективные средства для укрепления волос и улучшения их роста, оставшись не удовлетворенными результатами использования обычных шампуней и других гигиенических средств по уходу за волосами, разработанных специально от облысения. Поэтому применение таких натуральных продуктов, как красный перец, алоэ, мед, лимонный сок или чеснок для волос, весьма распространено, особенно среди женщин. Известно, что натуральные продукты имеют более мягкий, но при этом долгосрочный эффект, в сравнении с сомнительного качества синтезированными медикаментами и лекарственными препаратами для возврата волосам прежней силы и жизнестойкости.

Нет добродетели выше правдивости, нет порока хуже лжи.

Чеснок широко известен своими многочисленными полезными свойствами, а также невероятно богатым составом питательных веществ. Используется этот прекрасный натуральный продукт в течение многих тысячелетий, начиная со времен Древнего Египта, где чеснок применялся для избавления от инфекций и для лучшего сохранения продуктов. В наши дни, с помощью чеснока лечат и предотвращают простудные заболевания, кожные инфекции, а также недуги, связанные с пищеварением. Также, весьма распространено использование чеснока для волос, с целью избавления от такой проблемы как аллопеция, или облысение. Специалисты полагают, что облысение мужского и женского типа имеет разную природу, но при этом именно чеснок может послужить как мужчинам, так и женщинам для укрепления и роста волос.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Многочисленные исследования показали, что применение чеснока, точнее его сока, непосредственно на кожу головы способствует улучшению структуры волос, их росту и численности. К примеру, исследования в Университете Медицинской Науки Ирана подтвердили высокую эффективность чеснока для роста волос. Медики уверены, что таких эффектов можно добиться благодаря отличному стимулирующему действию этого натурального продукта. Если взять немного сока чеснока и попытаться вмассировать его в кожу головы, увеличится приток крови к голове, таким образом фолликулы волос получат больше питательных веществ. Именно в этом заключается эффективность использования чеснока для волос: фолликулы лучше питаются, соответственно, становятся сильнее и выпадение волос не провоцируется их слабостью или недостаточным развитием.

Бог творит все как хочет, а человек – как может.

Если у вас имеется повышенная чувствительность или кожные аллергические реакции на чеснок, тогда вам не следует напрямую применять его на кожу головы. Оптимальным решением будет смешать сок чеснока с другими натуральными средствами: к примеру, со смягчающим медом или соком лимона, яичным желтком, а также с оливковым или каким-нибудь смягчающим эфирным маслом, или, наконец, просто с водой. В таком случае вам все равно удастся достичь положительных эффектов. Вместе с тем, следует помнить, что облысение – это очень сложный и комплексный процесс, который связан со многими персональными факторами, такими как недостаточное питание, вредные привычки или генетическая предрасположенность. Поэтому следует совмещать использование чеснока для волос со всеми известными вам методы борьбы с облысением и слабостью волос.

Статью подготовила С. Михайлова

Категория: Питание и диеты | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 612 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: