Пятница, 29.03.2024, 16:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Кулинария

Выпечка на скорую руку
Выпечка на скорую руку
Когда нежданно приходят гости или просто появляется минутка свободного времени, хочется побаловать близких, друзей чем-нибудь необычным здесь-то вкусная выпечка на скорую руку и приходит на помощь.
Она не потребует значительных временных затрат и наличия особых ингредиентов. Все, что может потребоваться есть почти в каждом доме.

Круассаны с шоколадом или фруктово-ягодной начинкой


Самая прочная основа для брака – взаимное непонимание.

Для их приготовления потребуется всего лишь слоеное тесто и собственно начинка, которую вы предпочли. Раскатайте тесто толщиной около 0,5 см прямоугольной формы. Разделите его на несколько частей треугольников (высота 20 см, основание 10 см). Затем на основание выложите немного начинки. Это может быть шоколад, поломанный на небольшие кусочки или любая фруктово-ягодная начинка. Далее начинайте закатывать круассан в трубочку. Придайте ему форму месяца и выкладывайте на противень. Чтобы руки не прилипали к тесту, смажьте их растительным маслом. Готовность определяется по золотистой корочке.

Столетия живут в истории благодаря своим анахронизмам.

Домашнее печенье Червячки


Замесите тесто из следующих ингредиентов: сливочного масла 100 гр., муки 3,5 стакана, соды 0,5 ч. л., стакана сахара, яйцо 2 шт., разрыхлителя, ванилина чайная ложечка. В немного растопленное масло добавьте яйца, сахар, ванилин, соду. Затем постепенно всыпайте муку, разрыхлитель и вымешивайте тесто. Прокрутите образовавшуюся массу через мясорубку, сформируйте спагетти в закрученные пирамидки и выпекайте при температуре 190 . Когда печенья остынут, сверху посыпьте их сахарной пудрой.

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.

Блинный торт с кремом


Для начала необходимо приготовить тесто для блинчиков. Взбейте венчиком пару яиц, окропите их солью. Возьмите пол литра кефира, добавьте сахар по вкусу, соду 0,5 ложечки, должна произойти химическая реакция, в процессе которой кефир поднимется. Затем аккуратно вливаем кефирную массу во взбитые яйца. Добавляем отруби пару столовых ложек и корицу. В последнюю очередь кладем в тесто муку достаточно двух столовых ложек. Выпекайте на растительном масле небольшие оладушки, их должно получиться много. Тем временем займитесь кремом. Взбейте блендером 200 гр. творога с 1,5 стаканами грейпфрутового сока. При желании можно добавить сахар. Испеченные оладья выкладывайте послойно на блюдо, смазывая каждый слой кремом. При этом украшайте композицию кусочками фруктов или орехами.

Быть человеком – значит не только обладать знаниями, но и делать для будущих поколений то, что предшествовавшие делали для нас.

Выпечка на скорую руку - манник


Это необыкновенно вкусный десерт, который можно приготовить на скорую руку, и поверьте, он порадует не только детей, но и взрослых. Чтобы приготовить манник смешайте манку (200 гр.), стакан сметаны, три яйца, добавьте две третьих стакана сахара, щепотку соли и масло сливочное (150 гр.). Пока смесь будет набухать, разогрейте духовку. Перед тем как перелить массу в форму положите в манник соду (2 ч.л.) гашенную сметаной и хорошенько перемешайте. Выпекать пирог нужно около тридцати минут.

Память – единственный рай, из которого нас не могут изгнать.

Ореховые печенья


Для их приготовления понадобится лишь стакан вкусного рассола из огурчиков либо помидорчиков, 4 стакана муки, стакан сахара, полстакана растительного масла, половину чайной ложки соды, погашенной уксусом, измельченные орехи 150 грамм. Все компоненты смешиваются, тесто раскатывается, и при помощи формочек вырезаются различные фигурки. Печенья выкладывайте на противень, выпекаются минут 20.

Искусство управления есть организация идолопоклонства.

Вкусная выпечка на скорую руку может быть на основе лаваша, в который заворачиваются самые необыкновенные начинки. Затем рулет или штрудель запекаются в духовке и подаются на стол.

Материал подготовила Ирина Сергеева

Категория: Кулинария | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 1285 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: