Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Желтые пятна от пота
Желтые пятна от пота
Повышенная потливость сама по себе доставляет массу хлопот, а тут еще и желтые пятна от пота на одежде!
Что делать и возможно ли спасти одежду, на которой проступили эти пятна?
Удаление пятен от пота совсем не такой уж и сложный процесс, как может показаться неопытной хозяйке. Пятна можно удалить легко, особенно если они совсем свежие.
Для начала рассмотрим, как можно вывести желтые пятна от пота с шелковых тканей. Цвет ткани в данном случае роли не играет.

Механик – человек, думающий при помощи гаечного ключа.

  • Возьмите одну столовую ложку обычной поваренной соли и растворите ее в одном стакане воды. Аккуратно протрите проблемные места этим раствором, а затем прополощите вещь в теплой воде.

С хлопчатобумажных и льняных тканей такие пятна можно удалить при помощи смеси из соли и нашатырного спирта.
  • Для приготовления этой смеси понадобится растворить в одном стакане воды одну чайную ложку поваренной соли и одну чайную ложку нашатырного спирта. После выведения пятна, вещь необходимо прополоскать в теплой воде.

Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит.

Желтые пятна от пота на шерстяных вещах белого цвета удаляют в два этапа.
  • На первом этапе мягкой щеточкой, смоченной в мыльном растворе, аккуратно протирают пятно. Затем место, на котором находится пятно, прополаскивают водой.
  • На втором этапе нужно развести щавелевую кислоту в пропорции - одна чайная ложка кислоты на один стакан воды и смочить этим раствором пятно. После полного удаления пятна, вещь нужно прополоскать в теплой воде.

    Если ты повинуешься неохотно, ты раб; если охотно – служитель.


А что если пятна появились на цветной шерстяной вещи? В этом случае необходимо воспользоваться другим рецептом.
  • Приготовьте следующую смесь: на две части нашатырного спирта возьмите четыре части уайт-спирита. Приготовленной смесью обработайте пятно и немного подождите, чтобы смесь смогла подействовать. Затем два, три раза прополощите вещь.

Точно также удаляются пятна от пота на светлом шелке, но в этом случае несколько изменится пропорция. Нужно будет взять в равных небольших количествах нашатырный спирт и уайт-спирит. Еще раз повторимся в одинаковых пропорциях! Этот рецепт прекрасно подойдет и для удаления пятен пота с шелковых подкладок на шубах, пальто, плащах.

Наши старые книги удивляют нас вдвойне: мы не смогли бы написать их еще раз – и не хотели бы.

С белых шелковых подкладок желтое пятно от пота можно также удалить при помощи обычного раствора перекиси водорода.
  • Одну часть перекиси водорода нужно развести в десяти частях воды. Этот раствор прекрасно удалит пятна с белых подкладок.

Если ткань, из которой изготовлена подкладка любого другого цвета, то хорошо поможет смесь из нашатырного спирта и денатурата.

Никто никогда не забывает, где он закопал топор войны.

  • С окрашенных шерстяных вещей застарелые пятна пота можно удалить при помощи смеси из бензина, денатурированного спирта и нашатырного спирта в пропорции- 3:4:2. Бензин можно заменить ацетоном. После применения этого рецепта вещь нужно постирать и очень тщательно прополоскать.
  • Желтые пятна от пота можно удалить при помощи обычного куриного желтка. Возьмите яичный желток и нанесите на пятно. Подождите, пока он подсохнет, снимите его и простирайте вещь. Этот способ прекрасно подойдет для удаления пятен с цветных вещей.
  • С белой одежды пятна можно удалить, если в воду со стиральным порошком добавить две или три таблетки аспирина. Предварительно таблетки нужно растолочь в порошок. Одежду нужно замочить в этом растворе на пару часов, а затем постирать.

    Каждый мужчина, которого я встречала, хотел меня защитить. Не могу понять, от чего.


Итак, оказывается вещи с пятнами пота совсем необязательно каждый раз сдавать в химчистку. Выберите подходящий вам рецепт и приступайте к спасению своих вещей.

Статью подготовила О. Миронова

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 1066 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: