Четверг, 25.04.2024, 10:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Заварить лавровый лист
Заварить лавровый лист
Вы используете лаврушку только в кулинарии? Однако заварить лавровый лист можно в разных целях.
Современная медицина уже давно доказала эффективность этого растения не только в качестве ароматной и вкусной приправы, но и в качестве лечебного средства. Лаврушка, как ее называют в народе, даже после сушки сохраняет свои основные полезные свойства, которые активно используются как для лечения различных заболеваний, так и для профилактики их возникновения. В составе ее листьев содержится большое количество различных микроэлементов и фитонцидов, что оказывает благоприятное воздействие на иммунную систему организма, благодаря чему лаврушка также используется и для профилактики простудных заболеваний. Лавровый лист способствует выведению шлаков из организма, что осуществляется за счет наличия в его составе особых дубильных веществ, в которых наш организм испытывает не меньшую потребность, чем в других полезных элементах. За счет содержания в этом растении самых разнообразных микроэлементов, заварить лавровый лист можно для лечения многих заболеваний, а также для их профилактики. Кроме того, лавровый лист способствует улучшению пищеварения и повышает аппетит.

О лошадях говорят, что «их сила – во рту и в хвосте». Это же, по сути, можно сказать и про женщин.

Например, если Вас мучает неприятный запах изо рта, что связано с наличием различных инфекций в ротовой полости, то в лечебных целях достаточно несколько раз в день жевать листья лавра, так как он способствует уничтожению инфекций такого типа.
Очень полезно заварить лавровый лист при ревматизме. Для этого возьмите 35 листов лаврушки и залейте их полулитром кипятка, и оставьте настояться на ночь. Утром настойку уже можно употреблять, причем делать это рекомендуется на голодный желудок в объеме нескольких столовых ложек.

Если уж терять перчатки, то обе сразу – меньше печали.

Для того чтобы заварить лавровый лист для лечения диабета, Вам понадобится 10 листьев растения, которые нужно залить тремя стаканами кипятка, и дать настояться в течение трех часов. Следует выпивать по полстакана данной настойки три раза в день. Курс рекомендуется продолжать около двух недель, после чего лучше сделать двухнедельный перерыв.
При лечении рака горла возьмите стакан тщательно измельченного лаврового листа, залейте полулитром водки и настаивайте в течение двух недель в темном месте при комнатной температуре. Периодически эту настойку нужно встряхивать, а по истечении двух недель процедить через сито. Получившуюся жидкость употребляйте за полчаса до приема пищи три раза в день по одной столовой ложке.

Запасись терпением на двоих: на себя и на своего шефа.

Для лечения псориаза нужно заварить лавровый лист (около 10 штук) в термосе, дать настояться в течение двух часов, и пить три раза в день перед едой по полстакана.
Лаврушка также используется и при лечении детской аллергии. Для этого в пол-литра кипящей воды закиньте упаковку лаврушки и оставьте на пару минут. После этого дайте отвару немного настояться и процедите его. Использовать нужно по 2-3 капли два раза в день. Детям старшего возраста можно давать до 10 капель за раз. Средство это очень эффективное, но для ускорения эффекта можно этой же жидкостью протирать кожу ребенка. Как правило, в течение трех дней аллергия проходит.

Марионетки подчас стараются показать, куда ведут нити.

ля приготовления настойки от артрита возьмите пять грамм измельченных листьев, закиньте в полтора стакана кипящей воды и оставьте на пять минут. После этого перелейте содержимое в термос и настаивайте в течение трех часов. Процедите. Маленькими глоточками следует пить на протяжении всего дня (не все сразу). Курс лечения составляет три дня. Употребление такой настойки лишь снимает боль, но не излечивает болезнь.

Автор текста А. Дмитриева

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 1349 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: