Четверг, 25.04.2024, 07:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Соленое тесто для лепки

Соленое тесто для лепки


Если вы любите делать что-то красивое своими руками или ваш ребенок особенно увлекается таким типом творчества, то приготовить соленое тесто для лепки.
будет отличным вариантом этой решения проблемы. Вообще, самостоятельно делать что-то эстетически привлекательное многим доставляет большое удовлетворение и помогает таким образом самореализоваться. Лепка это очень занимательный вид творчества, который помогает не только создавать прекрасное, но и значительно успокаивает нервы. Кроме того, детям дошкольного и школьного возраста настоятельно рекомендуют заниматься каким-либо видом лепки. Дело в том, что она активно способствует развитию мелкой моторики, а также помогает развиваться творческим началам в ребенке. Это может быть лепка из пластилина, лепка из глины, либо лепка из соленого теста. Преимуществом последней разновидности творчества является то, что соленое тесто для лепки можно спокойно сделать в домашних условиях, а также оно легко отмывается и безопасно для ребенка. Рецептов его приготовления существует довольно много, что позволяет каждому человеку выбрать наиболее подходящий для него по консистенции состав теста, с которым ему было бы максимально комфортно работать.

Соленое тесто для лепки можно приготовить следующим образом.Возьмите два стакана муки, один стакан соли экстра и три четверти стакана воды. Все компоненты соедините, и перемешайте до однородно консистенции.

Национализм может быть огромным. Но великим – никогда.

Для следующего способа приготовления нам понадобится стакан муки, два стакана соли Экстра , один стакан воды и одна ложка сухого обойного клея. Возьмите миску побольше и сначала насыпьте в нее соль. После этого добавьте воду, а затем муку. Тщательно перемешайте все компоненты. Получившееся тесто поместите либо в какую-то тару, либо в обычный полиэтиленовый пакет. Если тесто слишком липкое и прилипает к рукам, добавьте еще немного муки. Если же тесто, напротив, буквально рассыпается влейте немного воды. В общем, делайте все так, словно вы готовите тесто для выпечки. Если вы оставите соленое тесто для лепки в открытой емкости, то оно довольно быстро высохнет. Поэтому его нужно поместить либо в пакет, либо в закрытую тару. Если же вы не использовали сразу весь объем теста, то его остатки можно положить в холодильник или убрать на балкон, если речь идет о зимнем периоде. В таком состоянии тесто сохранит свои первоначальные свойства в течение пары дней.

Оценка человека не может зависеть от того, что от него не зависит от цвета волос, формы носа, расы, происхождения и т. д..

Также можно сделать лепку более оригинальной и разнообразной. Итак, давайте попробуем приготовить соленое тесто для лепки по следующему рецепту. Возьмите четыре стакана муки, два стакана чуть теплой воды, два стакана мелкой соли, а для разнообразия добавляем гуашь или какие-либо чернила понравившегося вам цвета. Соединяем все элементы, и получившееся тесто тщательно разминаем в течение десяти минут. Делаем мы это для того, чтобы тесто было удобным для лепки, мягким, пластичным и не прилипало к рукам. Причем сразу после этой процедуры можно уже начинать работать с тестом. Для закрепления красок на будущем изделии можно использовать прозрачный художественный лак.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

Можно также приготовить соленое тесто, соединив по сто грамм ржаной и пшеничной муки, 400 грамм соли, две столовые ложки обойного клея и стакан воды. Сначала соедините все сухие компоненты, а затем залейте их водой. После этого тесто необходимо хорошо размять. Ржаная мука придаст будущему изделию приятный коричневатый оттенок, а ее смесь с мукой пшеничной сделают тесто более мягким и эластичным.

Автор И. Соболева

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 1401 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: