Суббота, 20.04.2024, 13:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Почему Шрамы Не Загорают На Солнце

Почему Шрамы Не Загорают На СолнцеО пользе солнечного загара известно, пожалуй, всем людям. Умеренное пребывание на солнце значительно укрепляет иммунитет человека, способствует выработке необходимого для организма витамина D, заряжает силой и бодростью на долгие месяцы. Многие люди, замечая на обложках журналов, по телевидению подтянутые и загорелые тела популярных моделей, представителей шоу-бизнеса, звезд эстрады, стремятся позагорать на пляжах или посетить солярий, чтобы во многом быть похожими на них.

Как замечательны, интересны, оригинальны люди – на расстоянии.

Но иногда случается, что после какой-либо травмы, последствий угревой сыпи или в результате проведенной операции у человека остаются шрамы, растяжки, рубцы. Довольно часто возникает закономерный вопрос – почему шрамы не загорают на солнце? Находясь на пляже или в солярии, люди начинают замечать, что подобные негативные проявления на теле не хотят загорать. Ответ на этот, интересующий многих вопрос, довольно простой. Оказывается, такие кожные повреждения, как шрамы, растяжки, рубцы, состоят из соединительного типа волокон, в которых полностью отсутствуют пигментные клетки. После нахождения на солнце места поврежденной кожи выделяются, остаются белыми, что создает значительный контраст с цветом загорелого тела. Для того, чтобы актуальный вопрос, почему шрамы не загорают на солнце, не волновал человека, необходимо предпринять меры к уменьшению размера кожного повреждения. Кожа вокруг шрама должна стать живой.

Многие же будут первые последними, а последние первыми.

Существует множество причин появления рубцов или шрамов на человеческой коже. Например, немало страданий может принести человеку угревая сыпь, последствия которой в виде шрамов и рубцов иногда остаются на всю жизнь. Угревая сыпь является исключительно распространенной проблемой не только у подростков в период полового созревания. Этому неприятному явлению может быть подвержен человек любого возраста вследствие гормонального дисбаланса, генетической предрасположенности, наличия постоянной стрессовой ситуации, неправильного питания. Люди, страдающие угревой сыпью, при нахождении на солнце беспокоятся в первую очередь не о наличии прыщей, а об остающихся после них шрамах и рубцах. Опять начинает мучить злополучный вопрос – почему шрамы не загорают на солнце? Необходимо сделать их менее заметными или навсегда избавиться от них, для чего следует выполнять определенные правила.

Тайна спасения – для желающих, а не для насильствуемых.

В первую очередь, нельзя загорать на солнце очень длительное время. Заживление шрамов и рубцов значительно замедляется, потому что солнечные лучи повреждают проблемные участки кожи. Еще больше нарушает процесс заживления отдирание мертвых участков угревой сыпи. Необходимо постоянно следить за правильным питанием, особенно важно присутствие витамина С, который помогает быстрее заживлять кожные повреждения. Наконец, чтобы перед человеком никогда не вставал вопрос, почему шрамы не загорают на солнце, можно обратиться к специалистам для проведения операции дермабразии или применения лазерной хирургии, которые сделают вашу кожу гладкой и безупречной.

Нет большего удовольствия в мире, чем дружеская беседа.

Довольно часто представительниц прекрасного пола беспокоит такое неприятное явление, как растяжки. Самый большой недостаток растяжек заключается в том, что на фоне остальных участков кожи они не загорают и сильно выделяются. Растяжки образуются из-за того, что при быстром увеличении объемов тела кожа не успевает расти, происходит ее надрыв, куда организмом закачивается промежуточная жидкость. Впоследствии эта жидкость становится белого цвета и похожей на шрам. Для женщин, страдающих этим недугом, проблема, почему шрамы не загорают на солнце, актуальна всегда. Именно поэтому они ведут постоянную борьбу с растяжками, используя разнообразные увлажнительные крема, специальные косметические средства, либо прибегая к услугам аппаратной косметологии.

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Итак, шрамы, рубцы, растяжки не загорают на солнце, их необходимо лечить всеми доступными способами, тогда загар обязательно ляжет равномерно.

Автор материала Маргарита Голубева

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 1711 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: