Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Мыльные пузыри в домашних условиях

Мыльные пузыри в домашних условиях


Приготовить мыльные пузыри в домашних условиях очень просто, а вот радости они могут доставить действительно неограниченное количество.
Наверное, почти каждый из нас в детстве был поклонником этой необычной и загадочной игрушки. Действительно, мыльные пузыри имеют много миллионов поклонников, и произошло это совершенно не случайно. Появляются пузыри только при нашей помощи, они способны летать и переливаются всеми цветами радуги, что делает их очень интересными для наблюдения. Правда, и лопаются они довольно быстро, но от этого игра с ними не становится менее интересной. Кроме того, современные виртуозы научились делать их необычайно больших размеров, при помощи специальных трубочек и составов, можно надувать один пузырь в другом, придавать им довольно необычную форму, и вообще шоу мыльных пузырей смотрится необычайно красиво. Несмотря на то, что этим занимаются уже профессионалы, когда-то и они начинали с домашних опытов над мыльными пузырями, поэтому не ограничивайте своего ребенка в таком удовольствии.

Сегодня мыльные пузыри продаются в большинстве магазинов. Это может быть и магазин бытовой химии, и магазин детских игрушек. Стоят они достаточно дешево, но если ваш ребенок является таким ярым поклонником данной забавы, то наиболее выгодным вариантом будет приготовить мыльные пузыри в домашних условиях. Кроме того, в таком случае, вы будете точно знать и химический состав данной жидкости, что избавит вас от беспокойств за здоровье вашего малыша. Вы можете один раз приобрести магазинные мыльные пузыри, а затем в эту баночку вливать уже собственный раствор. Для приготовления самых обычных мыльных пузырей возьмите четверть стакана воды, треть стакана детского шампуня, каплю пищевого красителя и две чайных ложки сахара и хорошо перемешайте все компоненты.

Мы должны читать лучшее, что есть в литературе, а не повторять без конца ее азы и не сидеть всю жизнь в приготовительном классе.

Для изготовления тягучих мыльных пузырей в домашних условиях вам понадобится четверть стакана аптечного глицерина, четверть стакана жидкости для мытья посуды, столовая ложка сахара и три четвертых стакана воды. Следует учитывать. Что объем всех элементов довольно условен, так как сразу весь получившийся объем жидкости ваш ребенок навряд ли использует, а смысла стоять ему тоже нет. Поэтому вам достаточно лишь соблюдать примерные пропорции.

Мир – мыльный пузырь, а жизнь человеческая меньше пяди.

Но не зря мыльные пузыри называются именно так. Есть и еще один классический рецепт мыльных пузырей в домашних условиях, который осуществляется при помощи обычного домашнего мыла. При чем делается это легко и дешево. Вам понадобится небольшой кусочек самого дешевого хозяйственного мыла, который нужно будет мелко настругать в горячую воду. После этого хорошо перемешайте раствор, чтобы мыло полностью растворилось в воде. Чтобы это произошло быстрее, можно поставить воду на слабый огонь, при этом постоянно ее помешивая.

Когда страна летит под откос, за рулем должен быть человек, который вовремя нажмет на газ.

Есть и более сложный вариант приготовления мыльных пузырей в домашних условиях. Для его осуществления возьмите две столовые ложки порошкового моющего средства, растворите его в трех стаканах горячей воды и добавьте двадцать капель нашатырного спирта. Получившейся жидкости дайте настояться около трех-четырех дней. После чего ее нужно профильтровать.

Строгость рождает страх, но грубость рождает ненависть.

Независимо от рецепта, любую жидкость для мыльных пузырей перед использованием лучше поставить на 12 часов в холодильник и только после этого использовать. Если мыльные пузыри получатся не очень качественными (например, водянистые и быстро лопаются), добавьте немного мыла (шампуни или жидкости для мытья посуды) и несколько капель глицерина.

Материал подготовила Виктория Петухова

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 1321 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Stakor  
0
Спасибо за рецептик. Делала похожий, но без сахара. Не долго держатся пузыри. Может из-за нехватки сахара? Проверю.

Имя *:
Email *:
Код *: