Среда, 24.04.2024, 16:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Как снять опухоль от укуса
Как снять опухоль от укуса
Каждый человек, хоть раз в жизни, сталкивался с ситуацией, когда вас или ваших близких кусали насекомые и возникал вопрос, как снять опухоль от укуса жалящего насекомого и ослабить зуд?
Сами по себе укусы насекомых не опасны, все зависит от личной непереносимости укусов жалящих насекомых и возраста человека. Наибольшую опасность несут укусы пчел, шершней, ос. Они могут вызвать заметные покраснения кожи, сильные отеки, кашель, повышение температуры, затрудненное дыхание, то есть аллергическую реакцию со стороны организма. У детей все эти симптомы могут носить более тяжелый характер, поэтому отдыхая с детьми на природе, старайтесь пользоваться препаратами для защиты от насекомых. Так же не будет лишним проверить ваш дачный участок на наличие гнезд опасных жалящих насекомых и избавиться от них (см. как вывести ос с вашего участка).

Любовь – это эгоизм вдвоем. Перефразированная цитата.

Вот парочка советов как снять опухоль от укусов, а также убрать сопутствующие аллергические реакции:
  • При помощи пинцета или ногтей вытащите жало (если укус был сделан пчелой, осы жало не оставляют). Вынимайте аккуратно, старайтесь не давить на прикрепленную к нему капсулу с ядом.
  • Тщательно промойте место укуса мыльным раствором. Щелочь, содержащаяся в мыле, поможет снять опухоль от укуса.
  • Приложите к месту укуса кашицу, приготовленную из воды и обычной пищевой соды, это также поможет снять опухоль от укуса.
  • При увеличении припухлости выпейте любой антигистаминный препарат.
  • При повышении температуры тела примите жаропонижающие и постарайтесь как можно больше пить (можно даже обычную воду).
  • Дальше, понаблюдайте, если снять опухоль от укуса так и не удалось, то следует обратиться к врачу.
  • Самым лучшим "народным" средством для снятия опухоли от укуса является сахар-рафинад. Именно такой сахар, по словам педиатров, хорошо вытягивает яд оставленный насекомыми.
  • Холодный компресс или лед, приложенный к месту укуса, тоже поможет снять опухоль от укуса насекомого.

    В демократиях следует щадить состоятельных людей и не подвергать разделу не только их имущество, но и доходы.

Если после укуса на лице появился отек и начал распространяется на губы и щеки, необходимо в срочном порядке обратиться за медицинской помощью. Из-за того что в кровь попали раздражающие химические вещества места укусов краснеют и опухают. Яд, попавший в кровь, может вызывать сильную реакцию, особенно у аллергиков.
Если насекомое ужалило в глотку или было проглочено, то возможен смертельный исход. Развивающийся отёк, способен перекрыть дыхательные пути, в подобном случае экстренную помощь без специальных знаний и навыков оказать очень сложно. При тяжёлой интоксикации пострадавшего нужно срочно доставить в стационар.

Проблемы зарождаются медленно, но размножаются быстро.

Серьезную опасность для жизни при удалениях представляет действие яда, а с появлением аллергических реакций, в первую очередь анафилактического шока (спазм, резкое падение кровяного давления, отёк бронхов, нарушение нормального функционирования центральной нервной системы).
Основные симптомы развития анафилактического шока - появления чувства страха, головокружение, беспокойство, холодный пот, сильная головная боль. Нередко шок начинается с проявления сильного кожного зуда с обильными высыпаниями и развитием сильной отёчности мягких тканей. Немного позже возникает одышка, тошнота, кашель, рвота, понос, ослабевает пульс.

Вы еще не умерли, чтобы говорить о вас только хорошее.

Анафилактический шок может протекать очень быстро, вплоть до гибели пострадавшего в течение первых десяти минут с начала появления аллергической реакции и требует оперативного принятия мер для борьбы с ним. Необходимо обеспечить пострадавшему полный покой, и если имеется возможность, ввести внутривенно противоаллергические препараты (супрастин или димедрол одну-две ампулы), при невозможности введения внутривенного, ввести внутримышечно и как можно быстрее обратиться за медицинской помощью, так как медицинских препаратов для эффективного купирования анафилактического шока в свободной продаже нет.

Материал подготовила Кира Кудрявцева

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 8357 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: