Четверг, 25.04.2024, 10:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Интересная информация

Как сделать бигуди
Как сделать бигуди
Намечается вечеринка, и вы решили уложить волосы в мягкие завитки, но нет времени идти в парикмахерскую, а бигуди куда-то подевались, читайте, как сделать бигуди самостоятельно из подручных материалов.
Итак, вспомним, как и из чего делали бигуди наши и бабушки и посмотрим, что из современных материалов сможет нам помочь в этом деле.
  1. Как сделать бигуди-спиральки. Для этого понадобится вата и алюминиевая фольга. Нарежьте фольгу на полоски, что бы их ширина была не меньше пяти сантиметров, а длина равнялась ширине рулона с фольгой. Сложите пополам каждую полоску фольги, а в середину положите валик из ваты, который предварительно нужно скатать между ладонями. Оберните фольгу вокруг ваты и сожмите немного руками. Бигуди-спирали готовы к использованию. Возьмите небольшую прядь волос и оберните ее (начиная с кончиков) восходящим движением вокруг спиральки. Для закрепления пряди, просто свяжите концы бигуди и высушите волосы при помощи фена.
  2. Как сделать бигуди из ткани. Для этого понадобиться плотная и мягкая ткань, например фланель. Нарежьте ткань на куски (от 20 до 30 штук в зависимость от густоты волос) шириной 10-15 сантиметров и длинной 25-30 сантиметров (в зависимости от длинны волос). Если есть время и возможность, то прошейте края ткани, чтобы нитка не осыпались. После чего данный кусок ткани скатайте и завяжите концы ниткой (завязывать не обязательно). Теперь накрутите на них пряди волос и завяжите концы.
  3. Как сделать бигуди из утеплителя. Возьмите утеплитель (он продается в любом строительном магазине), который изготовлен из полиэтилена, внутри с маленькими пузырьками воздуха. Толщина утеплителя должна быть 3-5 миллиметров. Нарежьте его шириной 2-2,5 сантиметра и длинной 20-30 сантиметров. Все бигуди готовы. Намотайте на них волосы и зафиксируйте при помощи невидимок.
  4. Как сделать бигуди из бумаги. Возьмите лист бумаги формата А4 (белый или цветной, можно даже страницу из журнала или газету, только не картон). Скрутите всей длине листа в трубочку, нужной толщины. Для мелких кудряшек трубочку нужно сделать потоньше, а для крупных потолще. С виду такие бигуди должны напоминать бигуди-бумеранги, сделанные из поролона мягкие и длинные трубочки, которые фиксируются при помощи внутренней проволоки. Бумажные бигуди не имеют подобного фиксажа, а просто завязываются на узел. Аккуратно накрутите прядь волос на полученную трубочку, возьмите ее за концы и постарайтесь как можно туже завязать на обычный узел. Бигуди после сушки феном нужно раскручивать аккуратно, или просто разрывать посередине.

    Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели.

Текст подготовила Евгения Кузьмина

Категория: Интересная информация | Добавил: phededi (03.04.2013)
Просмотров: 799 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: